Auction 893T, Lot # 278
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta y soportes a manera de roleo. Decorado con escena campirana, barandilla y cenefas vegetales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 188.5 x 80 x 44.5 cm. Estimado $ 8,000-10,000